Первенство Приморского края по настольному теннису

С 15 по 17 февраля 2019 года в зале спортивного комплекса села Покровка Октябрьского района прошло первенство Приморского края по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие юные теннисисты из городов и поселков Приморского края: Владивосток, Арсеньев, Б. Камень, Хороль, Артем, Уссурийск, Славянка, Преображение, Н/Сысоевка, Черниговка, Ярославка, Покровка, всего 154 человека (71 девушка и 83 юноши). Соревнования проходили в командном и личном первенстве, парном и смешанном разрядах. Учащиеся ДЮСШ «Феникс», воспитанники тренера-преподавателя Изолины Михайловны Верхотуровой, показали хорошие результаты. Николайчук Наталья сш № 1 смогла выйти в призеры соревнований в парном разряде, завоевав третье место. В личном первенстве она вошла в первый финал и заняла 15 место из более чем 70 девушек. Среди 83-х юношей Борзунов Дмитрий сш № 11 также играл в первом финале и стал 23 в турнирной таблице. Остальные ребята приняли участие во втором финале, проявив бойцовский характер, сражаясь за каждый мяч. В результате юные теннисисты приобрели определенные навыки, набрались опыта, улучшили технику и тактику игры в настольный теннис. Победители и призеры награждены грамотами и памятными медалями департамента физической культуры и спорта Приморского края.