• Дата создания образовательного учреждения 15 февраля 2002 г.                                  Юридический адрес: 692760, Приморский край г. Артем, пл. Ленина, 3/1
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Международный полумарафон "Биробиджан-Валгейм"
07:30
Международный полумарафон "Биробиджан-Валгейм"

14 октября 2018 г. в г. Биробиджане прошел 37-ой международный полумарафон «Биробиджан-Валгейм», посвященный Герою Социалистического труда, полному кавалеру Ордена Славы, Почетному гражданину Еврейской автономной области В.И. Пеллеру. В соревнованиях приняло участие более 250 участников из Приморского края, Еврейской автономной области, Хабаровского края, Амурской области, САХА Якутии, Китая. Приморский край представляли несколько городов, в том числе и спортсмены г. Артема ДЮСШ «Феникс» воспитанники тренера-преподавателя Никешиной Алевтины Анатольевны, которые показали отличные результаты. Участникам полумарафона предстояло преодолеть 21,5 км. Для спортсменов 13 лет и моложе и 14-15 лет были предусмотрены финиши на отметках 5 км и 10 км соответственно. Среди самых младших участников 13 лет и моложе на дистанции 5 км победителем (первое место) стала Житихина Инна сш № 17. В возрастной группе 14-15 лет участникам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км. Назарова Александра сш № 16 заняла первое место и Хлопцева Юлия гимназия № 1 стала второй. На дистанции 21,5 км на старт вышло 148 участников. В возрастной группе 16-18 лет Нагулина Елизавета УОР завоевала золотую медаль, а Минеев Владислав гимназия № 1 и Зайцева Полина сш № 22 стали бронзовыми призерами. Победители и призеры соревнований награждены сертификатами участников.

Просмотров: 44 | Добавил: feniksclub | Рейтинг: 0.0/0