Турнир среди школьников по шахматам памяти Н. Дубинина

Во Владивостоке 15-16 марта 2019 г. прошли очередные, 11-ые уже по счёту открытые соревнования по шахматам среди школьников памяти Народного учителя СССР Николая Дубинина. В нынешнем году в соревнованиях приняло участие рекордное количество участников — 74 юных шахматиста из Артёма, Уссурийска, Михайловского района и самого краевого центра. Много замечательных молодых спортсменов становилось победителями этих массовых и интеллектуальных состязаний. Максим Щукин завоёвывал этот престижный титул в прошлом году. Он и ныне делил первое место до завершения самого последнего поединка, но драматичный финал, основательно перемешавший все карты, оставил Максиму только серебро. Выиграл же мемориал Н. Дубинина представитель славного города Артёма Владимир Шпаков, прошедший в лидерах всю дистанцию швейцарской системы в 9 туров. Бронзовая медаль ещё у одного владивостокца Антона Епифанова. Победительницей в состязании девушек стала Анастасия Черняк, из шахматной школы горняцкого посёлка, а её подруга по клубу Софья Киселёва заняла третью строчку в итоговой таблице и между ними вклинилась Алёна Бугункова из краевого центра.